Ретро А как прозрачно в синем небо!

Пусть с каждым днём синее небо,
Всё муторней моя тоска,
И, обжигая в ней себя,
Жалким сомнением шепчу я:

« Восстань, восстань, моя душа,
Что тебе разума игра,
Что чувств невнятных суета –
Восстань! Судьба не решена.

Или смирись, ещё есть время
У нас с тобой проститься с миром
И красотою насладиться,
И с расставаньем… примириться »

А как прозрачно в синем небо!
Чудесно пенье птиц, ручья
Голос хрустальней соловья…
 …Благодарю тебя, судьба.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →