Беседа со свечой
и спрошу
у горящей свечи:
отчего
я сегодня одна,
отчего
я печальна в ночи?
Всё длиннее становится тень,
ты в багровый
закат
летишь.
Отчего же твоя рука
не в моей?
И почему ты молчишь?
Отчего
не глаза в глаза?
Отчего
в висках
поезд
стучит?
Только ночь пьёт туман...
И роса,
тишина
и мерцанье свечи.
Свидетельство о публикации №126060208834
Игнат Хвостовский 18.06.2026 23:23 Заявить о нарушении
Конечно, буду искать новые идеи...
Жду с нетерпением и Ваших новинок
Танюша Житникова 19.06.2026 19:47 Заявить о нарушении
Игнат Хвостовский 19.06.2026 22:42 Заявить о нарушении
