Две меры по солнцу, две - по луне...
Пройдёшь, не заметишь, как бы во сне.
Ни лиц не запомнишь, ни чьих-то имен,
Ни цвета, ни формы своих же знамен.
Останется пепел, горстка любви.
Кому-то оставишь пожитки свои,
Кому-то печали, кому-то тряпье.
Вот только все понял, и уже все равно.
А солнышко светит и трава зелена,
Пока не испил свою чашу до дна.
И сколько той чаши, не знает никто,
Может быть год, а может быть сто.
И как бы не пил ты - по капле, по правилам,
Без правил, взахлеб, со слезами и ладаном,
Со вкусом, смакуя как ценный нектар,
Жизнь - это дар, жизнь - это дар.
21.04.2023
Свидетельство о публикации №126060208523
