Вы знаете, я когда-то спорила с Богом...
Не смейтесь, а кто не спорил?
Вы знаете, я когда-то спорила с жизнью,
А кому она нравилась сразу, жизнь эта?
Вы знаете, меня не устраивало отражение,
А кто восхищался собой, есть такие?
А знаете, мне и сейчас многое не нравится.
Но...
Столько прекрасных людей рядом,
Протяни руку и навстречу тебе улыбаются,
Раскрываются и обнимают всей душой,
Так трогательно, что в груди спирает.
Столько волшебных рассветов и закатов,
Что звуки застревают где-то в горле,
И иногда плачешь и не можешь дышать,
Тебя наполняет до краев это волшебство.
Столько светлых дней и темных ночей,
В которых происходит твоя личная жизнь,
Твоя глубокая драма или комедия в лицах,
Твой самый страшный кошмар
И твое самое солнечное счастье.
Все это здесь, сейчас.
Все это с тобой, со мной.
Это было, это есть, это будет.
На зелёной планете, которая мчится сквозь время в бескрайнем космосе.
Боже, сохрани нас, мы не ведаем...
11.05.2023
Свидетельство о публикации №126060208516
