Про камыши. Вот и лето...
Печёт солнце с новой силой.
И волна бежит волной,
Шелестит ей вслед прибой.
Рано утром, на просторе
Песнь поет мне сине-море:
Здравствуй, Друг ты милый мой!
- Шлю Привет тебе большой!
От большого Окияна
и от острова Буяна.
От неведомой земли,
Там где чудо-корабли
Бороздят просторы рая
Бульбой в облака ныряя.
Где волшебны острова,
Где хмельная трын-трава.
Сосны рвутся ввысь без края,
В страсти с пальмами играя.
Там - Надежды, Отчий дом.
- Шелестит клён под окном.
И рассветы, и закаты,
Ночи... - Прям, как здесь, ребята!
В белизне, да в тишине.
Сказку Жизни дарят мне...
*
Значит: раненько проснулся.
Потянулся, улыбнулся.
В суе перестал мечтать:
Надобно в поля шагать.
Коль не в поле, так уж в море.
Наше - вот оно: Родное!
Здесь посевов не видать
Камыши лишь есть - под стать!
Правда с ними здесь воюют
Шестой год пошёл - линчуют:
Собирают пыль морей
Чтоб засыпать их скорей.
Сделать ровный, пляжный брег
Без запретных боле вех.
Подровнять иль обезглавить...
Как их Вольными оставить?!
Камыши ж - на "Пляж Курортный"
Словно из под вод подпёрты:
Их засыпят - Вновь идут,
Зеленеют и растут!
Это русская привычка:
Понагнуться (для приличья),
А затем - с размаху встать,
Силу-удаль показать!
Так, братишка, не чурайся!
В депрессухе не валяйся!
Даже бьют коль - крепче будешь:
Счастию (Свят - Бог!) - Добудешь!
(06-01_2023 - 2024)
Свидетельство о публикации №126060200844
