Ох, как тяжко мне, ох...

Ох , как тяжко мне , ох , как мне тяжко...
А другим ?  Да плевать на других  -
Им , как в доме родном , в каталажках ,
И спецназ их не гнул в три дуги...

И клеймо им не ставили  "СКЛОННЫЙ"
Лишь за то , что о воле мечтал  -
Хоть и чтил я закон уголовный ,
Но на  "раз"  уголовником стал .

"Политический"  -  это вначале .
А потом подогнали статьи
И тогда для гарантии дали
Мне ту часть , где срок от десяти .

И теперь по ночам мне не спится  -
Мысли тяжкие душу гнетут  :
Исписал прокурору страницы ,
Но , видать , до звонка мне быть тут .

А быть тут мне уже не по силам  -
Всё острее боль колет в груди...
И на кой это надо мне было
Лихо грёбаной власти будить ?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →