Одуванчик и Кузнечик

немного юмора и позитива.

А он играл мелодию на скрипке,
Она качала нежно головой,
И в воздухе волшебное струилось,
И называлась  все это  - Любовь...

Смычок в руке, и маленький Кузнечик
Старался все любимой угодить,
Красивая и в белой шапке нежной,
Светилася, в лучах вся в золотых.

И ветер задувал ей белы кудри,
И поднимал  их,  веял их легко,
Она держалась стойкой незабудкой,
Смотрела в небо ясно, высоко,

Но день настал, развеял одуванчик
Пушиночки красивые свои,
Кузнечик перестал играть и сразу
Со скрипкой оказался он вдали.

Искал полезную красивую мокрицу,
Как звезды, распустившую цветы,
Зелёны листики, похожие на крылья,
И с ней Кузнец не знал совсем беды.

В кустах Кузнечик спрятал свою скрипку
И беззаботно по лугу летал,
А  Одуванчик нежно и красиво
На стебельках пушинки распускала.

Над ней пчела летала  и кружилась,
И грело солнце ласково цветы,
Над лугом ароматами носились
Все запахи цветов, дождя, весны...

По вечерам Кузнечик свою скрипку
Из-под кустов таинственную брал,
Играл мелодию любимую.....Пушинки,
С тоской в груди кузнечик вспоминал.

15.03.2025г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →