Одуванчик и Кузнечик
А он играл мелодию на скрипке,
Она качала нежно головой,
И в воздухе волшебное струилось,
И называлась все это - Любовь...
Смычок в руке, и маленький Кузнечик
Старался все любимой угодить,
Красивая и в белой шапке нежной,
Светилася, в лучах вся в золотых.
И ветер задувал ей белы кудри,
И поднимал их, веял их легко,
Она держалась стойкой незабудкой,
Смотрела в небо ясно, высоко,
Но день настал, развеял одуванчик
Пушиночки красивые свои,
Кузнечик перестал играть и сразу
Со скрипкой оказался он вдали.
Искал полезную красивую мокрицу,
Как звезды, распустившую цветы,
Зелёны листики, похожие на крылья,
И с ней Кузнец не знал совсем беды.
В кустах Кузнечик спрятал свою скрипку
И беззаботно по лугу летал,
А Одуванчик нежно и красиво
На стебельках пушинки распускала.
Над ней пчела летала и кружилась,
И грело солнце ласково цветы,
Над лугом ароматами носились
Все запахи цветов, дождя, весны...
По вечерам Кузнечик свою скрипку
Из-под кустов таинственную брал,
Играл мелодию любимую.....Пушинки,
С тоской в груди кузнечик вспоминал.
15.03.2025г.
Свидетельство о публикации №126060207891
