Мы - зло

Я - зло! Ты - зло!
Мы (друг для друга) - зло!
Мы - хтонь!
Мы - хворь!
Мы - проклятые души!
Я столько написал о нас красивых слов,
но ничего честнее этих злых и стужих.

Я - мрак! Ты - мрак!
Мы (оба) - просто мрак!
Никто из нас не чист, не светел - абсолютно!
Ты мне желала смерти, травм, гниющих ран,
а я тебе стать самой нищей проституткой!

Я - мразь! Ты - мразь!
Мы - нелюди с тобой.
Похуже нас тут лишь тираны и маньяки!
Но я не злюсь отныне...
Может быть любовь
такая у таких, вполне себе, в порядке...

Но почему-то - всё равно нехорошо
и грустно от того - что нам бы не встречаться...
ведь я о нас мечтами был заворожен
где ты мой ангел, а я твой.
Мы свет.
Мы счастье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →