Мама

Исполняет Лёня Лирай
доступно на всех музыкальных площадках

Куплет 1
Алло, мам, я на секунду. Всё нормально... — Живой.
Весь в делах, в работе, суета, поезда, дороги.
Редко звоню, я знаю… Прости... — Скоро заеду домой.
Расскажу про успехи, а ты мне — про свои тревоги.
Мам, я знаю, что я непутёвый, могу неделями не набирать,
Сбрасывать вызовы, месяцами молчать упрямо.
Но это не значит, мамуль, что я перестал тебя обожать —
Я на весь этот мир готов прокричать: я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, мама!

Припев
Мама, я тебя люблю! Просто знай это, слышишь?!
Двадцать четыре на семь, в каждом пульсе под кожей!
Больше жизни и неба! Ты всё знаешь, мам, ты всё видишь —
Нет никого в мире ближе, нет никого, мам, тебя дороже!

Я тебя очень сильно люблю, слышишь, Мама…
Я просто хочу, чтобы ты это знала.

Куплет 2
Да, я включаю эгоиста, врубаю дурацкую гордость,
Хлопаю дверью так сильно, что стены дрожат в коридоре.
Ты мне про куртку и чай, а я на пятую — втыкаю скорость,
Снова сорвался на крик… Сорвал связки в этом споре.
Но под дурацкой бронёй, под напыщенным этим фасадом,
В самый хреновый мой день, когда мир рассыпается в хлам —
Мне ничего, кроме голоса твоего, мам, честно, — не надо.

Я просто хочу услышать в трубке: «Сынок, как ты там?»… как ты там…

Припев
Мама, я тебя люблю! Просто знай это, слышишь?!
Двадцать четыре на семь, в каждом пульсе под кожей!
Больше жизни и неба! Ты всё знаешь, мам, ты всё видишь —
Нет никого в мире ближе, нет никого, мам, тебя дороже!

Я тебя очень сильно люблю, слышишь, Мама…
Я просто хочу, чтобы ты это знала.

Куплет 3
Спасибо за то, что ты дома меня преданно ждёшь,
За твою поддержку, за помощь твою — и советы.
За то, что всегда дурака-сына простишь и поймёшь
И сохранишь в своём сердце все тайны и наши секреты.
Годы берут своё — время мчится вперёд как шальное,
Но что бы там ни было, помню: мама — это святое.

К чёрту карьеру и бабки!
Всё брошу, примчусь без звонка,
Чтобы обнять тебя крепче…
Мам, ты прости дурака.
Вот поговорю с тобой — и на душе сразу станет легче…

Припев
Мама, я тебя люблю! Просто знай это, слышишь?!
Двадцать четыре на семь, в каждом пульсе под кожей!
Больше жизни и неба! Ты всё знаешь, мам, ты всё видишь —
Нет никого в мире ближе, нет никого, мам, тебя дороже!

Я тебя очень сильно люблю, слышишь, Мама…
Я просто хочу, чтобы ты это знала.

Мам…
Я тебя люблю.
Двадцать четыре на семь. Триста шестьдесят пять дней в году.
Спасибо за всё.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →