Письмо к маме
сейчас тебя увидеть,
хоть разделяют нас
немало сотен километров,
Но вижу ясно я,
как ты у окошка сейчас сидишь
и смотришь на Сосновку —
парк, где я гуляю
в твоём воображении.
И радуешься этому,
ведь уже долго ты не можешь
выйти из квартиры,
и только в воспоминаниях твоих —
эти прекрасные дорожки,
деревья и пьянящий
майский воздух-аромат.
Я очень опечален,
что в последний раз,
когда тебя я посетил,
так мало мы вели беседы,
а ты сослалась,
что голова болит —
наверняка стеснялась немощи своей
и полного упадка сил в тот день.
Не захотела, чтобы я твои
морщины долго видел,
твой шаркающий шаг
и постаревшую фигуру.
Какая ты тонкая,
стеснительная
и чудесная, моя мама!
Ведь вижу я тебя
всегда просто той,
которая мне жизнь дала.
А то, что так ты постарела, —
на то Бога Господня воля
и наш человеческий удел.
Мы бренны,
нам не так уж много
всем отведено мгновений жизни,
и надо только всем мечтать,
чтобы они все были
любовью наполнены,
теплом и добротой ко всем:
родным и близким,
друзьям хорошим
и просто к тем,
кто с нами рядом.
Прости меня, милая моя,
скоро я приеду
и буду весь день с тобой,
посижу подольше,
чтобы всё в памяти
нам воскресить,
всё рассказать
и настроение поднять,
до следующего раза
продлить очарованье
таких прекрасных
и наидушевных
семейных встреч.
Свидетельство о публикации №126060207084
