Одиночество
Одни уткнулись в гаджеты смартфонов,
Другие весело с друзьями говорят,
звонят о чем-то всем своим знакомым.
В метро, в автобусы, порою, не войти,
А сзади «новые» «стеною» напирают,
На нужной станции ты можешь не сойти,
«соседи», коль тебя не пропускают.
И, словно в улье, человечий гул,
От тысяч слов, что в воздухе «висят»,
Летают по домам, на улицах «кружат»,
Рождая множество, прекрасных дум.
Но разница меж нами все же есть.
Язык пчелиный пчелы понимают,
непонимания средь пчел не возникает.
Им в этом воздадим хвалу и честь.
А вот, у людей, бывает все не так.
Хоть, хорошо язык свой люди знают,
Они других, порой, не понимают,
и важный разговор внимают, как пустяк.
Людей полно вокруг, но не с кем говорить,
коль, слушая тебя, услышать не хотят.
«Какая глупость» - часто говорят,
когда от слов твоих, глаза твои горят.
Вот почему нельзя других винить,
что в одиночестве приходится им жить.
02.06.2026г, 18-45
«Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других».
Карл Густав Юнг
Свидетельство о публикации №126060206963
