***
С его усердьем всё успеть к рассвету,
А так, как сад в июле шелестит,
Доверившись и воздуху, и свету…
Не хвастаться количеством дорог,
Не рваться вслед за каждым новым шармом.
Нам выдан слишком драгоценный срок
На наши и комедии, и драмы…
Есть дивный дар, не замечая муть,
И, не дробя себя на сотни судеб,
Найти ту суть, тот самый верный путь,
В тот некий дом, где ждут тебя и любят…
И слушать не советы ни молву,
Не хоры дней, напыщенных и мнимых,
А слушать сердцем неба синеву..
И, чтобы точно в сердце, а не мимо..
Не подгонять свой облик и свой нрав
Под чей-то мир, под краски и размеры..
И, главное, прожить, не миновав—
Любви, надежды , и конечно- веры…
И если кто-то скажет: «Так нельзя»-
Улыбкой лёгкой возрази, не споря:
Есть собственное небо у дождя,
И собственная линия прибоя…
И счастье, может быть, не в том совсем,
Чтоб всё собрать в ладони без остатка,
А в том, чтоб быть собой — назло и всем..
Но всё же- с многоточием в тетрадке…
Свидетельство о публикации №126060206874
