Снова разбит я, как стекло

Снова разбит я, как стекло,
И мрачное мое лицо
Ответит мне прямо в перегар,
В твоей душе вновь ураган.

А я стою, смотрю в закат,
И где-то в глубине я рад,
Что больше пьян я не от горькой,
От мысли, осознанья скользкой,

Что все уходит на закат:
И жизнь, и счастье, и раскат,
Любовь уходит, не придя,
И думаю — это судьба.

Или вся жизнь — раскаты грома,
Обрушатся на меня снова,
Но в виде нового рассвета,
Как жаль его пока здесь нету.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →