Непогода

А погода ушла в монастырь облаков,
Затворив горизонт на засовы.
Из небесной прорехи пролился легко
Сладковатый настой бирюзовый.

Ни печали, ни грусти, лишь капли дождя
И окно всё в прозрачных разводах,
Да глициния вымокла у гаража
И осыпалась от непогоды.

Серость вязкая дряблых морщинистых туч,
Как больничная штора в палате.
Снова слышен глухой, но отчетливый стук,
Снова ангелам хочется плакать.


Рецензии
Эх, будь я ангелом, то не плакал бы.
Просто навел бы порядок в порученном мне мире.
И помог бы хорошим людям стать счастливыми!
)

Арсений Платт   02.06.2026 21:45     Заявить о нарушении
Ангееелыыы!
Услышьте Арсенияаааа))

Тагеко   10.06.2026 18:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →