Приходите в Лето
– ветреного цвету:
бризы над равниной
как в горах лавины.
Вышел спозаранку
– крутит, словно в банке:
как в нУтрю посадили
– по полю покатили!
Листья в ветвях бьются,
травы к земле гнутся.
И меня с опаской,
безо всякой ласки,
прям несёт савраской.
За угол свернулся: вздохнул,
чУть встрепенулся.
надо ж таки было:
аж закусил удила!
Ветров то свистопляска
– июня стала сказкой:
с нОгов – ниц сбивают,
стволы дерев качают.
Сказать по чести, это
– не так уж плохо летом:
На бреге нет народу
– никто не лезет в воду.
Шашлык в кустах не жарют
и задницы не парют.
Не клацают клаксоны,
не крутят патефоны.
Тусовки лишней нету,
не гадит хлам кюветы.
Покойно на площадке,
песок летит на грядки.
У нас же – загляденье!
и от ветров затменье:
за соснами и в ласке,
на сцене, без опаски.
И в домике, и в баньке:
прям зайки на лужайке!
Скакать и наслаждаться,
Чай пить и расслабляться!
Завидовать не надо:
пляшите до упаду.
У костёрочка рядом
– спокойствие с отрадой
всегда вы обрете:
У Палыча в почёте
Движуха и Стишочки,
и Радостей примочки!
Звоните и пишите,
и просто приходите
под летним солнцем рядом!
– Найдёте здесь отраду!
(06-01_2024)
Свидетельство о публикации №126060200620
