Ты мне сердце теплом растопи

Ты мне сердце теплом растопи
И любви счастье мне подари.
Моё сердце ведь сковано льдом,
И теперь оно бьётся с трудом.

Как полярная ночь без луны,
Что глуха к переливам струны.
Там, где пели ветра злых страстей,
Теперь вьюга метёт средь камней.

Но когда ты растопишь те льды —
Будем вместе вдвоём: я и ты.
В этих льдах спит давно моя суть,
Только ты сможешь жизнь в них вдохнуть.

И пусть тает стена из тоски
От тепла твоей нежной руки.
Если там ещё тлеет искра —
Растопить моё сердце пора.

Ты услышишь тогда звонкий смех,
И для чувств уж не будет помех.
Упадёт наше счастье в ладонь...
И согреет нас страсти огонь.


Рецензии
Замечательно получилось рассказать о желании женщины любить и быть любимой!
С душевным теплом, Владимир.

Владимир Уткин   02.06.2026 17:25     Заявить о нарушении
Спасибо большое Владимир.
С уважением Людмила.

Людмила Волкова 6   08.06.2026 10:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →