Кёник
Боинг 737-800
«Победой» в Поруссию, небом несёт.
Под крыльями холод нейтральной воды,
Вдали сквозь столетия Родины дым.
По левому борту, от таллина след,
По правому, хельсинки - «трезвый сосед».
Обрубок литовский на Куршской косе
Янтарные слёзы не пролиты все.
Балтийское море синеет, но им,
Окутал европу заразный мейнстрим.
Железный безумцы куют занавЕс,
Страдать отправляя народы на крест.
Разрушенный Кёник собрали, как пазл
И вновь огранили беЗценный алмаз.
Где Гофман младой слил с оргАном талант,
Учил здравомыслию, разуму Кант.
Свидетельство о публикации №126060206141
Так вот, знаю мнение некоторых ветеранов насчёт переименования Кёнигсберга в Калининград:
"Мы освобождали Кёнигсберг, а не Калининград, да и вообще какое отношение к городу имеет дедушка Калинин..."
Разрушенный Кёниг восстанавливали в течение десятилетий, вплоть до середины 80-х годов.
И да, этот город действительно бесценный алмаз Балтики.
Всех благ)
Химмель 25.06.2026 15:18 Заявить о нарушении
А про "нашего" дедушку судить не мне и переименовывать тоже. Не будем брать пример с наших соседей. В моём городе Владимир Ильич на Красной площади до сих пор рукой показывает куда нам направляться следует))
С уважением,
Калинин Евгений Викторович 25.06.2026 16:24 Заявить о нарушении
И очень хорошо, что памятник В.И. Ленину "жив" в Вашем городе.
К сожалению, повести за собой не сможет.
Химмель 25.06.2026 16:54 Заявить о нарушении
Калинин Евгений Викторович 26.06.2026 08:31 Заявить о нарушении
