ГДЕ ТЫ, ЛЕТО? 02. 06. 26г

С весною лето где-то загуляло,
Весна всё утверждается в правах,
Хозяйничает,вновь похолодало,
Закат холодный в длиных рукавах.

А пара лебедей там,на косе,
Никак не выстроит семье приют,
И почему так зябко им в росе,
Погоду лета так и не поймут.

Ах лето!Не найдешь никак дороги,
Или с весной подругой не в ладу,
Или тепло хранишь для недотроги,
И лодки разбросало на пруду.

Вишня без солнышка не спеет и клубника,
Зато бульвары,скверы зелены,
А на лугах лесная земляника,
К траве прижалась,видя сны весны.

И не видать отпускников на пляже,
Трамвайчик через Волгу не в ходу,
Вода от холода не голубая даже,
Черешни бледно-красные в саду.

Купальники и шляпки из соломы,
Пылятся на шкафах и в сундуке,
И пляжей жарких нежные истомы,
И пар костей не ломит на песке.

Не то что в прошлом отпуске,в июне,
Уже загар был цвета шоколад,
От стейков гратаря глотали слюни,
И спелый на столе был виноград.

Июнь наш поменял погоду с мартом,
И утром,и на вечер холода,
И не видать нам солнечного старта,
А с этим у погоды вот беда!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →