Сынок, береги себя!!!

... Сегодня ездила в ЕЛЕЦ. На проходящий автобус Воронеж- Орёл билеты до моего села не продают, поэтому водители останавливаются на остановке при выезде из города. До автобуса было ещё некоторое время, как вдруг остановилась "Лада".  Рядом с водителем сидел молодой юноша, который предложил довезти меня.
. На заднем сиденье лежала новенькая экипировка солдата. Первый раз увидела бронежилет и каску.
 Дима, который сидел рядом с водителем - десантник. Через месяц снова " туда". Уже пять раз забрасывали его в логово врага для выполнения боевой задачи.
 Слёзы душили меня, словно этот Герой был моим сыном. Мне хотелось всё время поездки прижать к себе его прекрасную рыжую голову.
 ... Когда машина остановилась, ДИМА вышел из машины, открыл дверь, помог достать пакеты. Я обняла его,.. Сквозь слезы только и смогла сказать- " Берегите себя, ребята. Да Хранит вас Господь... "

. Пришла домой, и родились эти строки,..

... СЫНОК, БЕРЕГИ СЕБЯ!!!
Слов стало мало на всём Белом Свете.
- Прости меня, мама!!!
 И грудью своею закрыла мать сына:
 - На радость ОТЧИЗНЕ тебя я растила!!! "

.... БОГ милостив.
 Мимо снарядов разрывы.
 А имя у матери этой - РОССИЯ ;;
 


Рецензии
Лена, верный эмоциональный отклик.
В моем окружении многие (дети, внуки) там на СВО.
Я за них переживаю, как за своих (родных). Да они и есть родные - они дети России.
Да храни их Господь.
И мы молимся за них.

С уважением Александр

Александр Соколов 14   02.11.2026 15:20   •   Заявить о нарушении
Рада вам, АЛЕКСАНДР 🌅
. Чужих детей не бывает!!! Разве можно пройти мимо плачущего ребёнка, мимо дерущейся молодёжи??? Только тогда мы - Люди, если Милосердны и Добры друг к другу 💓
. Да ХРАНИТ вас ГОСПОДЬ!!!

Елена Шахова 7   03.11.2026 14:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 36 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.