Помню детство деревенское
По дороге васильки.
Русло реченьки раскинуто,
И березка у реки.
Вниз склонила серпантинами,
Ветви длинные свои..
На водицу тень накинула.
Затемнила дно реки.
Стало видно рыбок маленьких,
Друг за дружкой в "догонки",
Всплывающих и ныряющих,
Аж не видно плавнички..
Что за чудо - эти салочки!
Так смотрел бы и смотрел!
Мне бы с ними в "догонялочки". .
Глаз от мысли заблестел..
Вспомнил детство деревенское..
Мы с друзьями на реке..
Кто-то с рыбками соперничал,
Кто-то ждал на поплавке..
Было весело и радостно!
День чудесен был и мил!
И на сердце стало сладостно.
Счастлив я, что не забыл!
Свидетельство о публикации №126060205931
