Помню детство деревенское

Солнцем поле перекинуто.
По дороге васильки.
Русло реченьки раскинуто,
И березка у реки.

Вниз склонила серпантинами,
Ветви длинные свои..
На водицу тень накинула.
Затемнила дно реки.

Стало видно рыбок маленьких,
Друг за дружкой в "догонки",
Всплывающих и ныряющих,
Аж не видно плавнички..

Что за чудо - эти салочки!
Так смотрел бы и смотрел!
Мне бы с ними в "догонялочки". .
Глаз от мысли заблестел..

Вспомнил детство деревенское..
Мы с друзьями на реке..
Кто-то с рыбками соперничал,
Кто-то ждал на поплавке..

Было весело и радостно!
День чудесен был и мил!
И на сердце стало сладостно.
Счастлив я, что не забыл!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →