Soliloquy и Солярис
Земная совесть и есть Солярис в умах людей...
Космическая - это взвесь... немыслимая идей...
+
Навряд ли они раздельны и не совместимы
Земной океан умеющий слышать легко услышит
И даже в его вибрации каждый просто идущий мимо
Так каждый в дождь гуляет в космическом шепоте крыши
Да, вряд ли каждый поймёт земляники жажду
Да, вряд ли рыба увидит идущего за рыбаками
Да, вряд ли все разделители станут прозрачны однажды
Да, вряд ли принц по крови по гамме сравним с дураками
Навряд ли это удобно - из угодников к неугодным
Земной ареал воистину стены замка Инферно
И даже пишу и слышу вибрации с улицы песен модных
Так каждый Храм унижают крики в пьяной таверне
Да, вряд ли каждый выдержит голод по алкоголю
Да, вряд ли рыбак поймёт вино обратившего в воду
Да, вряд ли у нас с Распятым есть общее кроме точечно боли
Да, вряд ли Гамлет на флейте сравним с деревенским народом
Навряд ли... и всё-таки и условясь Отцом считать Совесть
Земной не назвать тень отца и голословным голос
И даже простым театральным выходом в трёхгрошовость...
Так каждый однажды ночью выходит в открытый Космос -
Свидетельство о публикации №126060205909
Наташа Акимова 03.06.2026 07:59 Заявить о нарушении
