Атлант-константа

Твой текст слишком мягок,
Пропарен, как манты
Я твёрд, как Атлант,
Нерушим, как константа

Я вывожу, как по линии, канты...
Ты же нелеп, как на суде банты,
Куда малышу тягаться с гигантом?
С собой не в союзе, распалась Антанта?
Твоя философия ни разу не Канта...
Мучает жажда? Где твоя фанта?
Вот рас****яй, в натуре профан ты...
И текст твой плоский, как под водой манта!

Рогатый олень,
Где забыл свои панты?
Я дед-мороз, ты же грёбаный Санта...
Ууу, как попал, понял хоть сам то?

Прочно подсел, повторяю, как мантры:
Бля, задолбали эти
"Рэп-музыканты"
Вижу притих, ещё не устал ты?
Молчишь, но сказать хочешь:
 "Как заебал то..."
Преданный пёс? Нихуя, бля, не Балто...
Нет равновесия, громко упал ты!

Уже не дождаться тебе рождества,
Пропустил удар, получи ещё два!
Это отсылка к Санте. Доходит? Едва...
Вижу не понял, не выкупил фишки,
К прыжку не готов, по лестнице с вышки!

Раскрываешь душу? Охуеть, артист?
Нет, ты ссышь всем в уши,
Разобрать лишь свист.
Вижу, что загнался,
Не заходит твист?
Разум твой нечист,
А внешний вид неказист!
Я же мускулист,
А ты смешной, мазохист!
Мамкин сынок, лихой онанист!
Лез, но сорвался, плохой альпинист!
Тебя ожидает жестокий флип.
Жалкий парнишка, реально, ты влип!
Ничтожен, как на радаре блип...
Тебе бы проспаться, давай go to sleep

Я - другой случай,
Жизнью обучен,
Улицей взрощен,
Распирает от мощи
Типа святой,
Закопай свои мощи.

Жёсткие рифмы,
Метафоры жарят
Стучишь мусорам, но тебя там затарят...
Образы яркие бьют от души!
Ты сможешь лучше? Вперёд, напиши
Только зачем тебе это бремя?
Лучше завязывай, не трать моё время!

Резво читаю, у меня мало времени,
Рифмы тебе ударят по темени,
Ты потеряешь свою ориентацию,
Бедный пацан, не оценил ситуацию...

Гаражи Тольятти, чёткость фраз.
Взять высоту? (Ага) Но не в этот раз!
На носилки - твой лучший маршрут.
Разговор окончен, без вариантов тут.

Нам не всрались Москва, екб, Ростов!
У нас есть Тольятти,
Город воров!
Расстилаю скатерть,
Приезжай! Готов?
Буду рад послушать столичных "котов"!
Тут не Италия, лучше - основа основ!
Знает каждый Вася,
Да и все вокруг...
Что Тольятти - база,
Жизнь тут жёстче, друг!
Повторить? Зараза...
Захожу на круг.
Не понятно будет - спросишь у подруг!
Рэп тебя забудет!
Не прошарил, вдруг...

Из гаражей прямиком,
Без всяких прекрас!
О жизни нелёгкой
С чёткостью фраз!

Будешь бороться?
Не из робких, пацан?
Но тут не срастётся,
Попался в капкан!

Ты можешь попробовать,
За попытку не спросят.
Но всех до тебя
На носилках уносят

Что приуныл? По-любому опешил
Тебя я сейчас как с лошади спешил
Тяжёлым ударом в область лица
Ты потерялся, обмяк до конца

Мелкая пешка, не тянешь ты лямку.
Ни к чему будет спешка, не съесть тебе дамку,
Не разогнёшься, исправлю осанку!
Лучше помешкай, спроси свою мамку,
Как из себя круче всех строить самку
Или "бороться" с альфа-самцом
Ты ещё держишься?
Ай, молодцом!

Думал затащишь? Терзало сомнение?
А мне наплевать, у меня свое мнение!
Придется накопить море кэша и фарта!
Пока поздравляю тебя с восьмым марта!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →