Любовь как боль 1 часть
Немое солнце, малость под устав,
Стремилось, быть главнее света,
Светить и греть не по часам,
А как то, так не зная как,
То, спрячется за тучи злые,
Нахмурив брови, аж до тошноты,
То улыбнётся очень мило,
Прольет на землю милость чистоты,
И так играло оно мило,
Туда сюда, и так красиво бродило бренно, и учтиво,
И наполняло сим сиянием,
Как жар,
Сходящий с неба столб горячий, словно Божий дар.
Энергия зашкалила на раз,
Что б мысль поднять, на высший пилотаж,
И этим солнечным дождём,
Из переливов радуги цветов,
Мерцанием волшебной чистоты,
И блеском лучезарной высоты,
Наполнить Землю так любя,
Что б закружилась голова,
От Величайшего полёта,
Сегодня и всегда,
Ни кто не может устоять,
Такая сила, не унять,
Венчала утро непростое,
Заряженное словом об разбое, о колдовстве и о любви
Но это всё слепые виражи,
Они тщеславны и они горды,
Кричащим эхом, наговора и утех,
Где грех лишь вымпел и мечта,
А ложь, как правда, как слеза,
Окутанная бриллиантами, не раз,
Что б, от такого рвения,
Тревожного терпения,
В минуту на разгон,
Опередить столетний страх,
Как вечный крах,
И наслаждаться жизнью в маске,
Приятная затея, сладкой масти,
И вот......
Дробь барабанная,
И эшафот.....
Ведут девчонку под руки верзилы,
Так тискают за руки, что есть силы,
Она, как самый хрупкий, нежный, брошеный цветок,
Когда сорвали нервы, а потом бросок,
И все как будто обморок,
Без темы, распяли,слов прекрасных ветерок,
..... Палач, уж приготовил
Свой набор
Отбор, нет раслабления ни дня, парок, сегодня, завтра и вчера,
Ему не привыкать, он хладнокровен и хитёр,
Закончить дело, как можно по быстрей,
И улететь в шатёр страстей,
В трактир с друзьями,
И до новых новостей,
Гуляй и пей,
Толпа ликует, и свистит изрядно,
"Убей её, она нам не приятна,
Она, красивая, а это ранит душу,
Она умелая, и этим только рушит,
Устои, наставления, закон,
Ей здесь не место,
Гони её от сюда вон, "
Душеприказчик уже ждёт ,
Когда закружит этот хоровод,
Денщик, не может устоять от счастья,
Глаза горят, как угольки в ненастье,
Сейчас начнётся жизненный урок,
Потом оплатят долговой оброк,
И на порог, на казнь....
Шальная свита, уже трепещет, ждёт, когда уж будет бунт,
Под звуки труб, пьянящих и пустых, под топот голытьбы, косых, хромых, немых, брутальных слуг,
Под брань, от пьяни до господ, пойдёт такой безумный слог.
Там будет мат, адреналин, как допинг
Увы, не каждый день такое шоу бродит,
Что б не за что, а так под настроение,
Девицу молодую, за веселие,
Народ решил убрать, бумагу, миром подписать,
"Что нет ей места, в этой богадельне,
Не отвечает она принципам везения,
Всегда приветлива, легка и молода,
И знает все законы бытия,
И молвит слово, , что на свете есть - Отец,
Что душу окрыляет, как Творец,
Красиво сотканный из слов,
Молитва дарит, много в жизни,правильных ходов,
Что просто веруя, можно прожить всегда
И, жизнь красиво изменить
На долгие года,
Что Бог
Подарит, доброту и лучшую тропу,
Для счастья и удачи,набирая высоту",
"Она колдунья, ведьма, чародейка,Ей место на петле, а может лучше на костре!? "
Толпа шалела и ревела
Поднявшись на помост,
Девицу очень мило,
Поставили у гильотины,
Она, так нежно и так учтиво,
Просила, сей собравшийся народ,
Простить её, понять и отпустить
Она всего лишь есть дитя,
Всевышнего Отца,
И в чем не вина!?
Уверуй, возложи печали и тревоги,
На плечи Самому Великому Творцу,
Тогда всё прошлые оковы и пороги,
Уйдут в глухую тьму,
И жизнь польётся мило и любя,
И будешь ты окутан счастьем на всегда,
Не поняла толпа намеков,
Этих странных,
Кричали, чуть не бились головой о камни.,
Рыдали, что время их не пожалело,
И сделало уродцами и стремя, летит и бьёт их в сотых раз,
"И нет любви, есть счастье на показ,
Как будто крах, повис над ними в сотый раз....
И нет спасения, нет веры,
Одни стальные руки плевры,
Работают на богача,
И день как ночь,
Кому помочь?
Уходит прочь от пахоты земля,
Спасение одно, глоток вина,
И тишина, "
"Убей её, она как та иголка,"
Свидетельство о публикации №126060205663
