Значит лето в Россию пришло

Утро прыгнет веселым лучом на крыльцо-
Розовое в дымке споет нам  соло
И повесит на небе иссиня голом
Золотое по цвету крутое яйцо.

Старый весенний порядок на слом
Небеса разгулялись на всю катушку
Глянь и дождь уже занавесил опушку
Значит лето в Россию пришло...

А вечер, как мед на горбушке,
Вкусен и от него в голове туман-
Под соло  от безымянной кукушки
От того и становишься пьян...


Рецензии
И Болдино страдает без дождя
благоухает матушка природа
но жажда губит засуха вражда
природы и неблагодарного народа

Елена Хвоя   17.06.2026 00:03     Заявить о нарушении
Вражда была во все века
И нет неблагодарного народа
А засуха, она ведь не всегда
Она дитя одной природы...

Александр Богодухов 2   17.06.2026 07:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →