03 17
Три семнадцать.
Не спится.
На кухне чай давно остыл.
Я снова перебираю
в голове
всё, что могла сказать,
но промолчала.
Странно.
Когда любишь человека,
кажется,
что сердце может выдержать всё.
Оказывается —
нет.
**Куплет 2**
Иногда я чувствовала себя
осколком стекла.
Наступишь случайно —
и больно.
Поднимешь в ладонь —
и тоже больно.
Поэтому проще пройти мимо.
Я привыкла.
Правда привыкла.
Наверное.
**Припев**
Я любила всем сердцем.
Не наполовину.
Не осторожно.
Так,
как тонут.
Так,
как теряют себя в чужих глазах.
И теперь учусь
улыбаться.
Даже когда внутри
что-то рушится
с таким звуком,
который слышу только я.
**Куплет 3**
Было горе.
Настоящее.
Не красивое,
не книжное.
То,
от которого не можешь встать.
Смотришь в потолок
и не понимаешь,
зачем наступает утро.
А потом вдруг —
смешная песня,
чей-то голос,
закат в окне маршрутки.
И сердце снова бьётся.
Несмотря ни на что.
**Бридж**
Самое странное —
я ни о чём не жалею.
Если бы пришлось выбирать снова,
я бы всё равно любила.
Всё равно отдавала бы больше,
чем нужно.
Всё равно верила.
Даже зная,
чем всё закончится.
**Финал**
Три сорок две.
Скоро рассвет.
Я вытираю слёзы
и почему-то улыбаюсь.
Наверное,
в этом и есть жизнь.
Быть разбитой.
Быть счастливой.
Терять.
Находить.
И каждый раз
собирать своё сердце заново.
Свидетельство о публикации №126060205632
