Свергну себя
С высот , завоёванных мною .
И недруги тут же меня истребят ,
И даже старухи не взвоют .
Затопчут меня . Да и память сотрут .
И лет через пять или двести
Другой , самолюбием вскормленный , люд
Откажет мне в капельке чести .
Я знаю всё это . И всё же с высот
Себя горделивого сброшу ,
Чтоб знать , как страдает российский народ ,
Чтоб чувствовать рабскую ношу ;
Чтоб выдумать бога и веру спсти ,
Чтоб верой наполнить смятенье ,
Чтгб снова несчастных на штурмы вести
И каяться снова в паденьи...
Свидетельство о публикации №126060205234
