Я напишу другу-поэту

Все любят чай, и я люблю,
Но лучше коньяка* налью.
И, закуривши сигарету*,
Я напишу другу-поэту.

Нет, это не вульгарный тон,
Я не учу других притом
Дурным манерам и делам,
Но каждому ведь по делам.

И в целом вовсе не о том,
Об этом лучше на потом.
А суть она в другом лежит:
Поэт всегда ведь будет жить.

Не потому, что он поэт,
А потому, что много лет
Веками слово живёт в моде,
И даже при любой погоде.

При нынешних глухих делах,
При будущих, в развитии, днях,
Людям без слова не найти
От технологий всех ключи.

*Употребление алкоголя и табачных изделий вредит вашему здоровью.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →