Писем мне не пиши...

Писем мне не пиши  -  надоело
На вопросы твои отвечать .
Ах , мой друг , не в вопросах ведь дело
И не в том , что на тайнах печать ;

И не в том , что ты там за границей
Не способен понять наших дел .
Просто здесь , как и раньше творится
Обнаглевший и злой беспредел .

И нет смысла описывать в письмах
То , что ты подчерпнул уж из книг
О жестоких чертах путинизма
И о ценности царских вериг ;

О возне тараканов во власти ,
О бесправьи трудящихся масс...
Ты , наверно , пресытился счастьем ,
Коль тебя потянуло на нас .

И чего там тебе не живётся ?  -
На лазурных морских берегах ,
Будто женщины , ласково солнце ;
Будто правда , стихи о богах ;

Будто звёздочка в небе , Россия .
Согласись  -  что тебе до звезды...
Ах , мой друг , не пиши , не проси .  А ?
Нет ответов здесь .  Только кресты...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →