Давно не чувствовала ветер
Блуждает в комнатах сквозняк.
В окно заглядывает вечер,
Закат представив эдак-так.
Часть неба вижу с облаками.
То розовый - то серый цвет.
Слежу за ними я глазами
И мысленно лечу во след.
Но ветер! Я по нем тоскую.
Мне б в степь, раздолья мерить ширь,
Вдыхать пьянящую, тугую
Струю, как сладостный *чихирь.
Мне б телом всем ловить упругость
Движения воздушных масс.
Шагнуть с обрыва... Это глупость?
Но есть же крылья про запас.
Да, крылья есть! И все то знают,
Но затхлых будней бытиё,
Где не живут, а выживают,
Свобод утратило чутьё.
Давно не чувствовала ветер...
*чихирь - молодое виноградное вино у казаков
Свидетельство о публикации №126060205010
Стихотворение понравилось. Спасибо.
С уважением к Вам
Надежда
Надежда Гайлис 23.06.2026 22:04 Заявить о нарушении
