Рада я весне и лету

Рада я весне и лету,
Рада речке, небесам.
Шлют деревья мне приветы,
Веткой тихо покачав.

Я люблю эти минуты,
Выйдя в утро босиком,
По росе иду разутой,
Ветерок мне нипочём.

Он меня бодрит, ласкает.
Здравствуй, новый летний  день.
Мне Природа отвечает.
Шлёт привет мне даже пень.

Да! Зима была сурова.
Снег, мороз, ветра-ветра.
А сейчас порядок новый -
И вокруг нас  чудеса.

Хорошо мне жить в деревне,
Нет здесь шума городов.
Здесь уклад, как был издревле:
Вечно юный он и  нов!
   2 июня 2026 года
 


Рецензии
Шлют деревья мне приветы,
Веткой тихо покачав.

Правильно, у нас здесь природа.
Она и ветко покачает доброму человеку
Удачи!

Юрий Лебедев 4   14.06.2026 16:14     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →