Аннушка 3 глава 41

Сон, - хорошо. Он душу лечит,
Но вот бабуле не помог.
Проснулась она уж под вечер
Пошла к двери , а там замок.
Сколько открыть дверь не старалась,
Не вышло , - маловато сил.
Ох, не на шутку испугалась
Кто ж это с ней так поступил?
Неужто Анна замышляет
Против неё свою войну?
Тогда , она не представляет ,
Что навлекла на жизнь свою!
Бабуля очень разозлилась
И снова начала кричать .
И криком тем ,на свою милость,
Планам своим стала мешать...
А через стену Анна с мужем
Сидели оба загрустив.
Им бы идти сейчас на ужин ,
Муж заболел и нет уж сил.
Он так расстроился ,что мама
С ума вдруг начала сходить .
Всегда бодра , в мечтах витала ,
Богатство грезя получить...
Сейчас же всё она имеет ,-
Только вот жить да отдыхать...
Так нет, беда! А ведь страшнее,
К больным душевно ,отправлять
Её придется. Пусть там лечат ,
Опасной стала ведь она .
Не дай бог ,кого покалечит!
Ох ,страшная её судьба!
Анна с мужем сидит рядом ,
Стараясь его поддержать.
И нежным тёплым своим взглядом
За руку ласково держать.
Приобняла , сказала:" Милый!
Ну не грусти , тебя прошу!
Подумать нам необходимо.
Смотри сюда! Я всё решу!
Давай над мамой издеваться
Не будем мы сейчас с тобой?
Позволь же дома ей остаться ,
Я помогу уменьшить боль.
Заботиться мы будем дома ,
Мы с тобой справимся вдвоём.
Я врач , лекарства мне знакомы,
Мы способ вылечить найдём!"
Муж, мокрыми от слёз,глазами
На Анну ,молясь ,посмотрел :
"О, Аннушка!" Ты ,словно ангел!
Я лишь мечтать об том смел!
Навек останусь тебе должен,
Лишь только маме помоги...
Спасибо,что ей жизнь продолжим
Среди родных и в той любви,
Которую так заслужила .
Ведь тяжела её судьба...
Ох, жизнь моя , ты проявила
Как ,божество сейчас себя !"
                19.01.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →