Я пришла к тебе с приветом

Просыпайся, просыпайся, я пришла к тебе с приветом.
Потому что солнце светит – это лето. Слышишь? Лето.
Воробьи орут бесстыже, городские стонут чайки.
Просыпайся, просыпайся, заварю покрепче чая.
В джунглях каменных нарушу бытиё и мирозданье.
Ты проснулся? Чаю выпил? Ну и славно.

До свиданья...


Ты мне даришь это солнце, ты мне даришь это лето))


Рецензии
Я пришла к тебе «с приветом»

То в Европе «призрак бродит»,
То «с приветом» утром рано
Муза речь про чай заводит,
Хоть стреляй в неё с нагана!

Вячеслав Дмитриченко   08.06.2026 01:00     Заявить о нарушении
Утро красит нежным светом
Стены древнего Кремля,
Просыпается с рассветом
Вся советская земля.
Холодок бежит за ворот,
Шум на улицах сильней.
С добрым утром, милый город, —
Сердце Родины моей!
))))

Арина Иртье   08.06.2026 01:02   Заявить о нарушении
Ну хорошо, уже не боюсь)
Критикуйте!
Только я всё равно не слушаюсь)))

Арина Иртье   08.06.2026 01:28   Заявить о нарушении
Так ведь и должно быть! Наган это я так, там патроны не той системы.

Вячеслав Дмитриченко   08.06.2026 01:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →