Вот улица
условно-южной липкой душной ночью.
Мой город засыпает в свете фар
и колыбельную под нос себе бормочет.
Мой город не поет, он говорит
во сне с живущими в подземном царстве топей.
Табличка "вход в метро" едва горит,
ее не замечает глаз циклопий.
Идет Аид, махая поводком,
гуляет Цербер, на восторги скуп.
Такую ночь не пьют одним глотком,
ее по капле слизывают с губ-
напиток из любви и из вины
для загулявших юных персефон.
В такую ночь чужие смотрят сны,
пока не кукарекнет телефон.
Свидетельство о публикации №126060204386
Салют! :)
Алексей Брусника 09.06.2026 17:30 Заявить о нарушении
Как я рада)
Как поживаешь?
Как твои дела?
Перепетуя 10.06.2026 09:10 Заявить о нарушении
Да в общем нормально все. Жизнь по-прежнему течет. В ту же сторону. ))
А у тебя что новенького?
Алексей Брусника 10.06.2026 09:50 Заявить о нарушении
Надеюсь вот-вот уехать в деревню, пропаду из большого мира.
Лето- такое время, хочется максимально проводить время в дикой природе)
Если будет желание, приходи ко мне и Стори в жж)
Перепетуя 10.06.2026 10:52 Заявить о нарушении
Мы тебе всегда и везде рады)
Летом интернет жизнь менее активна, будет похолоднее -будет поживее)
Перепетуя 10.06.2026 11:34 Заявить о нарушении
