Вот улица

Вот улица - похожа на бульвар
условно-южной липкой душной ночью.
Мой город засыпает в свете фар
и колыбельную под нос себе бормочет.
Мой город не поет, он говорит
во сне с живущими в подземном царстве топей.
Табличка "вход в метро" едва горит,
ее не замечает глаз циклопий.
Идет Аид, махая поводком,
гуляет Цербер, на восторги скуп.
Такую ночь не пьют одним глотком,
ее по капле слизывают с губ-
напиток из любви и из вины
для загулявших юных персефон.
В такую ночь чужие смотрят сны,
пока не кукарекнет телефон.
 


Рецензии
Прелесть, Вик! Восторг да и только! )

Салют! :)

Алексей Брусника   09.06.2026 17:30     Заявить о нарушении
О!!!! Ты! Собственной персоной!
Как я рада)
Как поживаешь?
Как твои дела?

Перепетуя   10.06.2026 09:10   Заявить о нарушении
Привет! :)
Да в общем нормально все. Жизнь по-прежнему течет. В ту же сторону. ))
А у тебя что новенького?

Алексей Брусника   10.06.2026 09:50   Заявить о нарушении
Тоже без глобальных потрясений. Занимаюсь делами, делищами и делишками)
Надеюсь вот-вот уехать в деревню, пропаду из большого мира.
Лето- такое время, хочется максимально проводить время в дикой природе)
Если будет желание, приходи ко мне и Стори в жж)

Перепетуя   10.06.2026 10:52   Заявить о нарушении
Спасибо, помню про твое приглашение.. :)

Алексей Брусника   10.06.2026 11:03   Заявить о нарушении
Не забывай)
Мы тебе всегда и везде рады)
Летом интернет жизнь менее активна, будет похолоднее -будет поживее)

Перепетуя   10.06.2026 11:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →