Червяк

Богато жил мой друг, червяк.
Как вышло, спросите вы, так?

Червяк ответит: "Итс май вэй.
Я в карты ставлю на червей".

Я удивлялся: "В чем же толк,
Когда мой друг прощает долг?

Мне, например, немало раз..."
Червяк ответит: "Бог отдаст.

А нет - чужого не возьмет,
Когда настанет наш черед

Предстать когда-либо на суд
За то, что натворили тут..."

Богато жил червяк, мой друг:
Имел работу и досуг,

Два стула, стол и гардероб.
Чего ж еще? С собою в гроб

Он завещал колоду карт,
Ле ливр «Le Monde» де мсье Декарт

И пару писем положить…
Хотя, дай Бог ему пожить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →