Вот и май облетел...
Завершая сюрпризы капризной весны.
Он утратил права и, отдавшийся лени,
Снова ляжет на годик досматривать сны.
Зрелой ягодой сочной окрасится лето,
Скороспелая осень зашепчет листвой...
С моросящим дождём продолжаем беседу,
Поделив одиночество между собой.
А потом закружа́тся снежинки-подруги,
И мой верный декабрь подытожит года...
Видно, только Морозу пригодна в супруги,
А хотелось бы с Лелем запеть у костра...
Фото из интернета
Свидетельство о публикации №126060204272
Очень понравилась "скороспелая осень". Да, время мчится так
стремительно, что и оглянуться не успеваем, как на смену теплу
приходят зимние холода.
Пусть весна живёт в Вашей душе и в стихах, Галя!
Добра и радости!
Искренне благодарю.
Валентина Щугорева 27.06.2026 23:21 Заявить о нарушении
Пусть все времена года радуют, очаровывают и дарят вдохновение!
Галина Пенькова 28.06.2026 12:30 Заявить о нарушении
