Вот и май облетел...

Вот и май облетел лепестками сирени,
Завершая сюрпризы капризной весны.
Он утратил права и, отдавшийся лени,
Снова ляжет на годик досматривать сны.

Зрелой ягодой сочной окрасится лето,
Скороспелая осень зашепчет листвой...
С моросящим дождём продолжаем беседу,
Поделив одиночество между собой.

А потом закружа́тся снежинки-подруги,
И мой верный декабрь подытожит года...
Видно, только Морозу пригодна в супруги,
А хотелось бы с Лелем запеть у костра...


Фото из интернета


Рецензии
Замечательные стихи у Вас, Галя - романтичные, нежные, душевные.
Очень понравилась "скороспелая осень". Да, время мчится так
стремительно, что и оглянуться не успеваем, как на смену теплу
приходят зимние холода.
Пусть весна живёт в Вашей душе и в стихах, Галя!
Добра и радости!
Искренне благодарю.

Валентина Щугорева   27.06.2026 23:21     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина, за тёплые слова пожеланий и ответ на мои стихи!
Пусть все времена года радуют, очаровывают и дарят вдохновение!

Галина Пенькова   28.06.2026 12:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →