Десятки лет ожидания
Быть может, письма идут в пустоту? Меня бросает в дрожь.
Милый, я долго тебя жду. Буду ждать, когда заберёшь.
Без тебя так тоскливо, что я не могу..поверить в жестокую ложь.
Ты вернёшься. Я в это верю… Ты всегда меня выручал.
И в скорую нашу встречу я спасу тебя навсегда!
Тебе страшно, мой милый <...>… Я тебя не предам.
Буду ждать, пока не вернёшься. Отомщу всем жестоким лжецам.
Ты не умер. Ты жив, дорогой мой. Мой прекрасный жених удалой.
И я буду такой же прекрасной, когда ты вернёшься домой.
Хочешь, обрежу обвисшую кожу? Выколю свои глаза…
Ты же сказал — любишь красный. Раскрашу всё для тебя!
Если тебя кто обидел — пиши, не скрывай… А вдруг..
Та соседка опять что-то скажет про то, что простыл навсегда твой дух.
Не волнуйся, я ей не верю. И верить другим не дам.
Заколотила окна, надёжно закрыла двери, рты зашила врагам.
Возвращайся скорее, милый… Всё сделаю для тебя. Ты только живи,
Найди в себе силы… вернуться к моим восьмидесяти годам.
Свидетельство о публикации №126060204108
Долгое ожидание породило расстройство: она живёт внутри иллюзии и отвергает всё, что может разрушить надежду в осуществление придуманной ею сказки. Это стало смыслом жизни, который подкрепляется не светлой верой в былую жизнь, а разрушительной привязанностью.
Ситуация (которую старалась передать я) заставила меня ощутить печаль, сильное сочувствие и ужас. До самого конца я не знала, действительно ли возлюбленный больше не вернётся. Последняя строка объяснила всю тягость трагичного положения вымышленной героини.
Лита Андер 03.06.2026 05:54 Заявить о нарушении
