2- ой день рождения
Как обычно чайку попил.
Что- то плохо сегодня спал,
Сел на нары и закурил.
Смазал тщательно карабин,
Аккуратно протёр прицел,
Зарядил запасной магазин,
Острый нож на ремень одел.
Солнце через стекло, окна,
Растеклось как вино вокруг.
На охоту, на кабана,
Вышел он под распев пичуг.
Потихоньку по тропке шёл,
Зорко в стороны он глядел.
Триста метров всего прошёл,
На тропинке медведь сидел.
Машинально в прицел поймал,
В перекрестье медвежью грудь,
Медвежонок к груди припал,
А в глазах медведицы грусть.
Опустил карабин мужик,
Потихоньку в кустах исчез.
Он охотник- промысловик,
Не жестокий дикарь- ирокез.
Целый день по тайге ходил,
Не нашёл кабана нигде.
Из ключа водицы попил,
Земляники лесной поел.
И уже по пути домой,
Находившись, устал сполна.
Вдруг услышал хруст за спиной,
Прозевал мужик кабана.
Уже рядом секач стоял,
В полумраке блеснули клыки.
Оступившись мужик упал,
От обиды сжав кулаки.
Промелькнула шальная мысль,
Как грозой ослепила мозг,
Вот и кончилась моя жизнь,
Призовёт меня нынче бог.
В этот миг промелькнула тень,
Заслонив мужика собой,
Медведица , ростом с сажень,
Кабану объявила бой.
Испугавшись кабан сбежал,
Медведица в кусты ушла.
Её там медвежонок ждал,
И никто ему не мешал.
Потихоньку охотник встал,
Удивлённо пожал плечом.
Явно что он не ожидал,
На мгновенье попасть в роддом.
По пути зашёл в магазин,
Чтобы водки немного взять.
Будет он сегодня один,
День рождения отмечать.
Свидетельство о публикации №126060204000
