Счастье, где ты?

      (Юмор)

Ночь на убыль – год на лето,
Заплуталось счастье где-то,
Как дитя, играет в прятки,
Убегая без оглядки.

По тропе земного шара
Без него я, и без пары,
Останавливаясь взглядом
Вдалеке, со мной не рядом.

Счастье, где ты? Словно эхо,
Пролетает белым стерхом.
В моём сне оно жар-птицей
Пьёт водицу из криницы.

И взлетев, набравшись силы,
Скрылось вечером сонливым.
Ночь на убыль, счастье, где ты?
Есть вопрос, но спят ответы...

Кавалеры и подруги,
Наберите карты в руки:
Пики, бубны, разномасти
Очаровывают страстью...

Счастье было, счастья нету
Ни зимой, ни жарким летом,
Ни в осенние дожди,
Приказало молча: »Жди!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →