О том, о сём - 128

Спасибо Ольге Руде

«Она не справилась с собой»

Её не понял, не увидел,
Писала сгустком молока.
Щенок ты, и совсем не лидер,
Твой крест - синюшняя рука.
Терпеть беги за ней по весям,
Ищи ушедшую судьбу.
Не петь Вам обручальных песен,
Не разгадал загадку букв.
Она ушла нелепо, страшно,
Тебе - привычный, сытый быт.
Не жить легко и бесшабашно,
Хоть будешь до конца ты сыт.

«Беспредельная печаль»

Я запутался в печалях,
Холод звёздами гасил.
И решил начать сначала,
Боже, дай на это сил.
Я беспечность одолею,
И печали утоплю.
Я исправлюсь, я прозрею,
Потому что жизнь люблю.


Рецензии
БЕСПОДОБНО КРАСИВЫЕ ЭКСПРОМТЫ!!!
А куда делась Олечка, отдыхает где нибудь,,,
Сколь захожу—её нет...
Удачи, во всём, Ольга.

Олечка Макарова 2   09.06.2026 03:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Оленька!
Оля ушла с сайта..
У неё сейчас свой поэтический сайт..
Удачи!
С искренним теплом.

Ольга Кружечкина   09.06.2026 06:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →