С Днём Рождения, Николая Орехова!
http://stihi.ru/avtor/rehov1
Сегодня по своему дурацкому обыкновению собрала тебе подарочек из поздравлений за три последних года. Вместе им теплее, мабуть!:)
***
В дополнение к….http://stihi.ru/2024/01/20/1876
(с помощью Владимира Семёныча)
Здравствуй, Кольша, брат-Близнец, нынче повод веский
Почеломкаться с тобой, молвить: "Ваша честь,
Хорошо, что ты не стал Львом аль Достоевским,
Перфораторный шумок им не перенесть."
Бают люди про меня, что слеза целебна,
шлю тебе Bonjour, лямур, колокольчик в нос,
Я же в наших Петушках во хлеву царевна,
Ой, куда ж ты лапотки от меня унёс?
Вот позырь, как без тебя содержать хозяйство,
твой гарем вчерась в ночи совершил подкоп,
Зульфия и Гюльчатай, уж на что глазасты,
Чтоб прочесть твои стихи, ажно влезли в комп.
А потом чё было то? Слёзы да восторги,
Что "никто, мол, кроме нас...." и "ДаллАс, приём."
Очень тонкие они - Женщины востока,
Но угнали твой Камаз с резидентшей в нём.
Я скорей на дельтаплан - обозреть округу,
Не мигнёт ли фарой где милый исполин,
Как фанера пролетев, я упала духом,
превратив сарай мечты в деревянный блин.
Вот такие у меня тут пердимонокли,
Нет платочку, шоб рыдать до упадку сил,
В общем, возвращайся взад, мой бесценный Коля,
Поцалую раза три, больше не проси!
Заварила на пару нынче белену я,
Посоветовал колтун выпить всё до дна.
К этой Ксюшке Бонасье я тебя ревную,
девок много там и сям, а сестра одна.
Оденёшенька стою, во поле пшеница,
Где ж мой тонкий колосок? не видать окрест,
Скидывай рейтузы, брат, и кончай жениться.
Нас с тобой связал навек в снопик Красный Крест.
Поразмыслила чуток, ёксель-кочерыжку,
приводи к нам Ксюху в дом, будет веселей.
Ни одной же мне в дому заработать грыжу,
Без твоих былых зазноб скушно, силь ву пле.
Ой, забылася совсем, с ентой бляхой мухой
Не эпистула на Вы вышла, а лютня.
Брат по разуму старшой, поздравляю с Днюхой!
Дай, пожмакаю тебя . Здравствуй, это - Я!
2024
***
Дорогой мой старший брат,
обниму тебя стократ,
Ты сегодня именинник,
Рад сестрице иль не рад?
Дюже я люблю твой слог,
От иных пьянею строк,
и считаю , даже Пушкин
лучше б выдумать не смог.
Жаль, настали времена
дроны с крейсера "Война"
Целят прямо в шхуну "Лето",
и надежды ни хрена.
Впрочем вру, надежда, брат,
На таких, как ты ребят,
Всё равно не умирает.
Даже в мире полуправд.
***
На острове Ореховом - июнь.
Почтовых голубей сзываю свистом.
Вчера напела птица Гамаюн:
«Забыть про Днюху брата - это свинство!»
С утра сижу вся в саже у ручья,
Водицы зачерпну, вот и - чернила.
А турманы торопят и ворчат,
Гуляка белый Пью - такой душнила.
Я пристально глазею в небеса,
Пером жар-птицы расчесав за ухом,
Ёк-королёк, ты знаешь всё и сам...
Не пишется, коль в мире бляха - муха.
К себе самим всегда ведёт судьба,
Но Альфой Близнецов наш путь рассчитан.
Храни, звезда далёкая, тебя,
Мой храбрый Бронька.
Оттиск лапы.
Чита.
2025
***
Над Которослью с Волгою – туман, а над Полиграфической – виденье. Салют, братишка, мой аэроплан летит тебя поздравить с Днём рожденья!
Но тут гроза как жахнет -– ей-то чё – в конвульсиях забилась эпатажно. Я оземь – шмяк, а рядом словно чёрт возник бухарик в кожанке винтажной.
Он заорал, как на заре петух, с апломбом рейтингиста-стихоплёта,
и маузером – тыц: «Кошачий дух! Такая сволочь, блин, пойдёт на пОльта!» Я крикнула: «Изыди, я – не кот, а мирный заяц! Слышишь, сучий потрох?!» А он хрипел, кривя до боли рот: «Молчать, недоприконченная контра!»
Уже застрял в моём зобу глагол, а гад меня душил, икал нетрезво.
Но вдруг удар! Как будто ледокол прошёл сквозь льды и Полиграфу врезал!
Так это ж Кольша! Рявкнул на врага: «Ты что творишь, пугач! Откуда взялся!? Ты тронул зайца? Ну, держись, ага! Щас оторву на раз твоё хозяйство!»
И Шариков, скуля, уткнулся в грязь, про маузер забыл и пролетарство. А Кольша, подсадил меня в Камаз. «Ну, заяц, не реви! Конец мытарствам!»
Он так сказал, как будто всю страну, нет ; всю планету на горбу тащил он, ведя со злом бессрочную войну. Ведь только так положено мужчинам!
Весь он такой, хотя не дед Мазай, готов спасти ежонка , зайца, кошку. И если кто неправ, тому – абзац! «Никто, блин, кроме нас!» – уверен Кольша.
Сегодня, брат, покоя нет нигде. Пусть мой стишок с небес свалился с треском.
Спасибо, друг, что ты – как ясный день,
Как Белый Лебедь в этом веке мерзком…
02.06.2026
Свидетельство о публикации №126060203701
Ох, что ш вы со мною творите-то…
И это всё мне?! Мне одному?
Да это ж на КамАЗе не увезти, ежели без хвоста. Придётся цеплять)
Вот это подарочек так подарочек… Перевязанный розово-голубой ленточкой с, увы, чёрной каёмочкой…
Лан, ничо, каёмочку мы аккуратненько ножничками чик-чик!, словно и не было её, а вместе с нею всего того, отчего она невольно нарисовалась.
…куда-то все слова растерялись… Как и я сам.
Одно только осталось – Спасибо!
Зато такое большущщее, что тоже грузовик с прицепом потребуется.
МАЗ вполне подойдёт. Только бери прямо с завода, пока рессоры не просели и резина новая. Да смотри не перепутай, бери полноразмерный, а то они там ещё «Зубрёнка» выпускают, в него точно не поместится)
Обнимаю.
Твой Лебедь Белый…
Николай Орехов Курлович 04.06.2026 16:57 Заявить о нарушении
А ленточек там никаких не было, зуб даю! Последний.:)
Ну, как можно, такое Спасибо говорить, что никуда не лезет. Всем заводом пихали его в прицеп, влезло только "Спаси". Ой, мамоочки мои)
Придётся тебе теперь опять меня спасать. Смирись, брат мой. Карма у тебя такая.))
Твоя Гадкая Утенка.
Татьяна Василевская 2 04.06.2026 19:19 Заявить о нарушении
