Отшельник

Жизнь проходит, осталось немного
Искажён, время в боли гримас
Выхожу на пустую дорогу
И лишь вслед, кинут несколько фраз

Ветер пылью осыпит ботинки
В завихреньях одёрнит листву
Было время, красив, как с картинки
А сейчас только взглядом блесну

Пригибаясь под тяжестью ноши
Что скопилась в деяниях лет
Ощущая пришествие кожей
Испещрённой дорожками бед

Неприкаян, людьми не прощённый
И слова, прошивают насквозь
По дороге своей иду скромно
В том, что где-то, когда-то нашлось

Сколько там, впереди мне осталось
Сколько пыльных дорог мне пройти
Пригибаясь, несу что досталось
На нелёгком, тернистом пути

. ХСС.                « 27.05.26г.»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →