Отшельник
Искажён, время в боли гримас
Выхожу на пустую дорогу
И лишь вслед, кинут несколько фраз
Ветер пылью осыпит ботинки
В завихреньях одёрнит листву
Было время, красив, как с картинки
А сейчас только взглядом блесну
Пригибаясь под тяжестью ноши
Что скопилась в деяниях лет
Ощущая пришествие кожей
Испещрённой дорожками бед
Неприкаян, людьми не прощённый
И слова, прошивают насквозь
По дороге своей иду скромно
В том, что где-то, когда-то нашлось
Сколько там, впереди мне осталось
Сколько пыльных дорог мне пройти
Пригибаясь, несу что досталось
На нелёгком, тернистом пути
. ХСС. « 27.05.26г.»
Свидетельство о публикации №126060203693
