В зеркале заднего вида
Кто-то пошёл на обгон,
И бесконечною свитой
Вдаль убегает бетон.
Я полосу уступаю:
Что эти пара минут?
Еду по правому краю
И продолжаю маршрут.
Может быть, это привычка
Или так хочется жить?
Тихо катиться, как бричка,
И уступить, уступить…
Вот потому и обида,
Мучая с давних времён,
В зеркале заднего вида
Часто идёт на обгон.
Сколько со мной поравняться
Ей удавалось не раз.
Как надоело сдаваться.
Я нажимаю на газ.
Может быть, наши обиды –
Брички вчерашних времён.
В зеркале заднего вида
Я завершаю обгон.
Свидетельство о публикации №126060203674
