О том, о сём - 127
«Полустанок у моря» (Владимир Войтенко)
Паук забился за комод,
Собрался встретить Новый год.
Он знает - будет заваруха,
Печальна на торшере муха.
Ждала на ужин холодец,
А здесь непрошенный жилец.
«Ещё не вечер» (Черепанов Юрий Сергеевич)
На вечерний огонёк
Мотыльки в окно летели.
Защитить я их не смог
Крылья в лампе обгорели.
Не могу закрывать окно,
Не могу прервать погибель.
Стало страшно, всё равно,
Что беда приносит прибыль.
Мир больной не изменить,
Я серийный одиночка.
Надо просто дальше жить,
Даже, если взял рассрочку.
«Есть причины» — Черепанов Юрий Сергеевич
Не страшно, что безумствует раскаты,
Что в сердце ядовитая игла.
Что люди облачилися в булаты
И в небе вместо солнца мишура.
Глотаю безнадёжность и потери,
Нашёл противоядье от иглы.
Но не прощу, что жёны овдовели,
И детские глаза не веселы.
Свидетельство о публикации №126060203604
Чудесные как всегда экспромты!!!
Удачи, во всём, Олечка!!!
Обнимаю, Ольга.
Олечка Макарова 2 09.06.2026 03:33 Заявить о нарушении
Всего хорошего!
С теплом души.
Ольга Кружечкина 09.06.2026 06:41 Заявить о нарушении
