О том, о сём - 127

Спасибо авторам

«Полустанок у моря» (Владимир Войтенко)

Паук забился за комод,
Собрался встретить Новый год.
Он знает - будет заваруха,
Печальна на торшере муха.
Ждала на ужин холодец,
А здесь непрошенный жилец.

«Ещё не вечер» (Черепанов Юрий Сергеевич)

На вечерний огонёк
Мотыльки в окно летели.
Защитить я их не смог
Крылья в лампе обгорели.
Не могу закрывать окно,
Не могу прервать погибель.
Стало страшно, всё равно,
Что беда приносит прибыль.
Мир больной не изменить,
Я серийный одиночка.
Надо просто дальше жить,
Даже, если взял рассрочку.

«Есть причины» — Черепанов Юрий Сергеевич

Не страшно, что безумствует раскаты,
Что в сердце ядовитая игла.
Что люди облачилися в булаты
И в небе вместо солнца мишура.
Глотаю безнадёжность и потери,
Нашёл противоядье от иглы.
Но не прощу, что жёны овдовели,
И детские глаза не веселы.


Рецензии
УМНИЦА!!!
Чудесные как всегда экспромты!!!
Удачи, во всём, Олечка!!!
Обнимаю, Ольга.

Олечка Макарова 2   09.06.2026 03:33     Заявить о нарушении
Олечка, спасибо большое!
Всего хорошего!
С теплом души.

Ольга Кружечкина   09.06.2026 06:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →