Не везёт мне с весной

Ты не узнаешь, о чём я думала..
Когда делала вид, что мне всё равно.
Распускались цветы. Я задумалась
Что случилось этой весной?

"Всё нормально, мне не нужна помощь
Просто я немного..устала
Скоро наладится. Помнишь,
Что не унывать обещала?.."
- Как мне жалко ту девушку юную,
Что боролась со всем до конца
Она ведь не знала, что вскоре
Достанет до самого дна.

"Ты знаешь..он так мне нравится!
Правда-правда! Можешь мне верить
Я точно уверена: завтра..
Скажу ему о своих мЕчтах."
- Как же я ошибалась, произнося
Столь уверенно такую чушь..
Мне не нравился он, просто вся моя жизнь
Была лишена чистых чувств.

"Мне кажется, скоро наступит пора,
Когда я влюблена и любима в ответ!
Люди меняются..я в это верю
И сердце готово открыться во мне."
- Снова ошибка..когда ты поймёшь,
Что сердце и чувства ты не проведёшь?
Ты ведь не любила, а просто лгала,
Что будешь жить счастливо, как тогда.

"Я больше не буду себя дурить.
Теперь поняла: не хочу доводить
Себя до пустот и невнятных речей
После истерик, бессонных ночей.."
- Ты же всё ещё веришь, мне хоть не ври..
Ты веришь, что лучшее ждёт впереди.
Как ребёнок бежишь, не разбирая
Где будут любить, а где - обругают.
Я знаю, что ждёшь и оберегаешь
Жалкое, слабое сердце моё.
Не ври себе, я тебя умоляю..
И встретишь желанное счастье своё.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →