Я говорю с тобой ночами

Я говорю с тобой ночами, 
Когда мой город тихо спит, 
И запиваю боль слезами, 
А сердце бешено стучит..
 
Я так хочу тебя услышать, 
Увидеть взгляд, обнять сильней, 
И только дождь стучит по крышам, 
Как будто отвечает мне..
 
Бояться стала ночь глухую, 
Она с тревогой входит в дом. 
Я так скучаю, так тоскую 
По нашим вечерам вдвоём..

Ты где? Ну где ты, мой хороший? 
Спокойно ли твоей душе? 
И снова холодок по коже, 
И пусто... только свет в окне

Луны, что вечный мой свидетель 
Всех разговоров по ночам, 
И только дождь со мной, да ветер 
Гуляет по родным краям..

А утром солнышко проснётся, 
Смахнёт слезинки с глаз моих. 
Мой самый лучший... не вернётся, 
А сердце всё болит... болит..

И сколько нас таких похожих, 
Чьи души стонут по ночам..
Ты береги, прошу, о Боже, 
Всех тех, кого к себе забрал..

Пусть обретут они покой 
В той новой жизни... неземной..

01.06.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →