Буриме о доне Гуане и честной Анне

подумаешь, какая-то пила, оттяпавшая чей-то безымянный.
+ http://stihi.ru/2017/02/06/12642
(ой, какая шутница - не знала, как называется!)
скажи мне, ты ведь большего ждала? как верившая в чудо донна Анна,
(ой, так не годится - вот же мерзавец, а?)
ты точно знала: жизнь без счастья – вздор! и, коль Гуан ниспослан был Всевышним,
(ой, что с тобой - я же шучу насчёт обрезания)
то, что тебе ревнивец Командор, отпетый по закону «третий лишний»?
(тут с поминок остался и спирт, и лозанья - намёк на лобзанья!)

признав почти сакральной нашу связь, все доводы рассудка сплавив мимо,
(но не в трапезной же, пойдёмте в спальню)
ты всё могла, любовью опьянясь. да хоть убить за право быть любимой,
(но неприлично же, разве что если медленно и печально)
хоть лечь на рельсы.
(на таких жестко узеньких катят гроб на кремацию!)
Господи, прости, похоже, коли именем помечен,
(боже мой, подо мной какие-то розы, или даже акация?)
не волен ни в поступках, ни в пути, но, выходя под вечер мне навстречу,
(что за шуточки, какой кэш-бек по акции?)

ты всё могла!..
(так и ты бы не допивал всё, потом бы)
а я, залётный шут, алкавший по привычке пищ и зрелищ,
(а Командор мне читал Апулея "Золотой Осёл", лит-бомба!)
вдыхающий любовь, как анашу, дежуривший в ту пору по апрелю,
(...ощущение, как из зубов вылетают пломбы!!!)
в уютный мир твой был однажды зван и там застрял, как тракторист в траншее.
(...йо-хо-хо - смешная песенка - хорошо, что ещё ром был)

но всё же ты прекрасней прочих анн, что были мне повешены на шею.
(отосплюсь схожу помолюсь, честная женщина в душе я)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →