Среди туч и бури
Нахожусь один.
Томно брови хмурю
Шторма посреди.
На просторах света
На исходе лет
Оставляю где-то
Одинокий след.
Молча продвигаюсь,
Пробивая лёд.
Часто ошибаюсь;
Тот,кто знал - поймёт.
Кто был в подобной шкуре-
Вряд ли возразит;
Среди туч и бури
Ты всегда один!
Но пока дух в теле
И силы есть в руках,
Мне, на самом деле,
Наплевать на страх.
И хватает дури,
И море по плечу.
Среди туч и бури
Горы ворочу!
Но в природе этой
Всё само собой;
Капелька просвета
И закончен бой.
И опять дарует
Штиль земной покой,
Пробивая бури
Медленной рекой.
Медленно врываюсь
В новый, светлый день.
Скромно улыбаюсь,
Ощущаю лень,
А может быть усталость
Беззаботных дней?..
Как-то грустно стало
В тиши среди людей.
Тихая награда
Мне не по натуре.
Лучшая отрада
Среди туч и бури!
Yri Mercury
июнь 26год
Свидетельство о публикации №126060203087
