Белые ночи

Вдохновилась строкой Коленьки Богачёва:
     "И я ору, ору внутри себя не выходя на городскую площадь"
http://stihi.ru/2026/05/28/7353
Спасибо за вдохновение, Николай! очень торкнуло стихотворение целиком и эти строки особенно...

***

Сойдутся ночь и день июньского разлива,
Слова придут, ты их не торопи...
Я платье лета примеряю горделиво,
Когда бесстыдства чай уже допит.
Мне нужно-то всего балеток пару к платью
И стану вновь прекрасно молодой
Нет, ну.. Кому я вру,
Мне впору заорать, но
Зачем же летом этот парадокс,
Когда белеет ночь...

Не нужно в Петербург нам,
Совсем-совсем не нужно никуда,
Есть лето, ты и я,
Стихи, конечно, будут,
В них наших слов прозрачная вода


Рецензии
Юленька, ты, как всегда неповторима, браво🙏👏👏👏

Лада Перова   19.06.2026 07:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →