На улице метет метель

На улице метет метель,
А в доме у меня тепло.
Я завернусь в уютный плед
И посмотрю в окно.

Там хлопья белые летят,
Укрыли землю и дома.
Налью горячий шоколад —
Пусть за окном идет зима.

Мир замирает в белизне,
Деревья спрятались в снегу.
В уютной этой тишине
Я чашку теплую держу.

Я сделаю глоток и сладкий вкус
Остался на моих губах.
Я не боюсь зимы совсем,
Исчез унылый зимний страх.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →