Бабочки
И до дивного сходил
Проходили жизни годы
Я скитался и бродил
И желаний искушался
И вершины постигал
И за бабочкой гонялся
впечатляя идеал!
Но из бабочек красивых
и исполненных вершин
так уж вышло, не сложилось
приукрасить этот мир
И свершённое не греет
И былое тяготит
И на сердце хладом веет
что уже не возбудит!
«Что ж! - подумал, Ну и ладно!»
Начал мир в себе менять
И души моей отраду
стал внутри я созидать
И украсилось до сада
И не мает уже грязь
И сачка же мне не надо
чтобы бабочку поймать!
Оказалось, не гонятся
важно было, а внутри
до благого исполняться
чистым веяньем души!
На красивое и сами
наши бабочки летят
А вершиною желаний
сложно чувству потакать!
Свидетельство о публикации №126060202255
